30 Июня в 09:12ren.tv

Киевский экономист возмутился из-за отказа МВФ списать долги Украины

Врачи молчат об этом! Это вытянет всю боль из колен, таза и спины
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406

Киевский экономист Алексей Кущ возмутился отказом Международного валютного фонда (МВФ) списать долги Украины, об этом он написал на своей странице в одной из соцсетей.

«Меня возмущает, когда такие структуры, как МВФ, не понимают экстраординарность ситуации на Украине и не идут на списание долгов нашей страны», – говорится в публикации.

Кущ добавил, что по его мнению, эта ситуация также возмущает значительную часть украинского общества.

Он выразил недовольство тем, что на фоне «геополитического форс-мажора» Украине приходится выполнять все обязательства без послаблений, при том, что Гане в этом году спишут 30% долгов.

Экономист также заявил, что украинский Минфин упустил историческое окно возможностей для списания долгов еще в 2022 году, а теперь Киеву указывают на необходимость платить, если он хочет получать западную помощь дальше.

Кущ посетовал на такое отношение к Украине, которая, по словам партнеров Киева, защищает западную цивилизацию.

18 мая 2024, 19:42Без шансов на успех: как Украина превратилась в финансовую пирамиду

Ранее МВФ потребовал от украинских властей внести поправки в Таможенный кодекс для ужесточения борьбы с коррупцией в стране, а также до конца сентября провести внешний аудит Национального антикоррупционного бюро.

Как сообщало издание The Wall Street Journal, иностранные кредиторы Киева собираются потребовать от Украины выплаты на 500 миллионов долларов годовых впервые с начала спецоперации России по защите Донбасса. Отмечается, что частные кредиторы позволили Киеву приостановить выплаты до 2024 года, а государственные – до 2027 года, при этом продлевать отсрочку частники не хотят.

Главное на сегодня

Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Кардиолог шокировал мировую медицину: сосуды чистит простой...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Весишь 81? А будешь 51! Похудение для ленивых! Пейте 1 кислую...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Это спасет потенцию даже в 70 лет! Продается в каждой аптеке...